Uffici amministrativi e tecnici - Modulistica

L’archivio documentale del Dipartimento di Scienze Umane per la Formazione “R. Massa” contiene tutti i documenti d’interesse dei membri del Consiglio di Dipartimento.

Il calendario delle disponibilità di tutti gli spazi dipartimentali destinati ad eventi, riunioni, seminari (Aula Massa, Polivalente, Riunioni, Seminari, Meeting) è consultabile accedendo al programma Booked Scheduler.

Si ricorda che le suddette aule possono essere prenotate esclusivamente dal PTA; dai docenti e ricercatori strutturati; dagli assegnisti e dottorandi.

Dopo aver consultato le disponibilità a calendario, sarà sufficiente inoltrare la propria richiesta alla mail prenotazioni.disuf@unimib.it

Responsabile Centro Servizi e Capo Ufficio ad interim Ufficio Supporto Ricerca

Pravettoni Pamela

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4821 || U6, Piano: IV, Stanza: 4141b
E-mail: pamela.pravettoni1@unimib.it

 

Referente Amministrativo del Dipartimento

Amato Cosmo Alessandro

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4812 || U6, Piano: IV, Stanza: 4141a
E-mail: alessandro.amato@unimib.it

 

Ufficio Contabilità e Amministrazione

Antonini Manuel Francesco

Capo ufficio
Numero di telefono: 4834 || U6, Piano: IV, Stanza: 4141a
E-mail: manuel.antonini@unimib.it

Bertolini Andrea

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4892 || U6, Piano: IV, Stanza: 4141a
E-mail: andrea.bertolini@unimib.it

Borghesan Marina

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4857 || U6, Piano: IV, Stanza: 4183b
E-mail: marina.borghesan@unimib.it

Di Puorto Sonia

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4810 || U16, Piano: IV, Stanza: 4032
E-mail: sonia.dipuorto@unimib.it

Pirillo Pietro Paolo

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4860 || U6, Piano: IV, Stanza: 4142
E-mail: paolo.pirillo@unimib.it

 

Ufficio Supporto Ricerca

Fumagalli Federica

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 6512 || U6, Piano: IV, Stanza: 4145
E-mail: federica.fumagalli@unimib.it

Genua Elisa

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 6505 || U6, Piano: IV, Stanza: 4145
E-mail: elisa.genua@unimib.it

Mazza Andrea

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 6264 || U6, Piano: IV, Stanza: 4143
E-mail: andrea.mazza@unimib.it

 

Tecnici di Dipartimento

Alessandro Boscardin

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4112 || U6, Piano: IV, Stanza: 4112
E-mail: alessandro.boscardin@unimib.it

Vincenzo Zini

Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4824 || U6, Piano: IV, Stanza: 4187a
E-mail: vincenzo.zini@unimib.it


Per supporto tecnico scrivere a support.disuf@unimib.it