Uffici amministrativi e modulistica

Archivio documentale (Sharepoint)

L’archivio documentale del Dipartimento di Scienze Umane per la Formazione “R. Massa” contiene tutti i documenti d’interesse dei membri del Consiglio di Dipartimento.

Uffici amministrativi

Responsabile Centro Servizi

Pravettoni Pamela
Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4821 U6, Piano: IV, Stanza: 4141b
E-mail: pamela.pravettoni1@unimib.it

Ufficio contabilità e segreteria amministrativa

Amato Cosmo Alessandro 
Capo ufficio e Referente Amministrativo del Dipartimento
Numero di telefono: 4812 U6, Piano: IV, Stanza: 4141a
E-mail: alessandro.amato@unimib.it

Antonini Manuel Francesco
Referente per le attività di carattere economico-contabile - tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4834 U6, Piano: IV, Stanza: 4141a
E-mail: manuel.antonini@unimib.it

Bertolini Andrea 
Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4892 U6, Piano: IV, Stanza: 4141a
E-mail: andrea.bertolini@unimib.it

Di Puorto Sonia 
Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4810 U16, Piano: IV, Stanza: 7
E-mail: sonia.dipuorto@unimib.it

Fasoli Aurora 
Tecnico-amministrativo
E-mail: aurora.fasoli@unimib.it

Pirillo Pietro Paolo 
Tecnico-amministrativo
Numero di telefono: 4860 U6, Piano: IV, Stanza: 4142
E-mail: paolo.pirillo@unimib.it