Coordinatori mobilità studenti

Commissione Erasmus per la Mobilità Internazionale

Presidente: Prof.ssa Veronica Ornaghi 

 

Referenti dei corsi di laurea (o coordinatori) per Erasmus+ Studio

SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
Prof.ssa Veronica Ornaghi (veronica.ornaghi1@unimib.it)

COMUNICAZIONE INTERCULTURALE
Dott. Giacomo Calorio (giacomo.calorio@unimib.it)

FORMAZIONE PRIMARIA
Dott. Franco Passalacqua (franco.passalacqua@unimib.it)

MAGISTRALE ANTROPOLOGICA
Prof.ssa Alessandra Brivio (alessandra.brivio1@unimib.it)

MAGISTRALE PEDAGOGICA
Dott. Paolo Monti (paolo.monti@unimib.it)

MAGISTRALE RISORSE UMANE
Prof.ssa Manuela Palma (manuela.palma@unimib.it)

Referente per Erasmus Traineeship

Dott.ssa Anna Maria Poli (annamaria.poli@unimib.it

Referenti per Exchange Extra-UE

Prof. Guido Veronese (guido.veronese@unimib.it) - Referente principale 
Prof.ssa Alessandra Brivio (alessandra.brivio1@unimib.it) - Studenti di antropologia
Prof. Andrea Maurizi (andrea.maurizi@unimib.it) - Referente per il Giappone (per i soli studenti di Comunicazione Interculturale)
Dott. Ali Faraj (ali.faraj@unimib.it) – Referente per i Paesi Arabi (per i soli studenti di Comunicazione Interculturale)
Prof.ssa Silvia Pozzi (silvia.pozzi@unimib.it) – Referente per Cina e Taiwan (per i soli studenti di Comunicazione Interculturale)