Coordinatori mobilità studenti

Referenti dei corsi di laurea (o coordinatori) per Erasmus+ per Studio

SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
Marco Vanzulli (marco.vanzulli@unimib.it) - per studenti A-L
Veronica Ornaghi (veronica.ornaghi1@unimib.it) - per studenti M-Z

COMUNICAZIONE INTERCULTURALE
Gabriele Iannaccaro (gabriele.iannaccaro@unimib.it)

FORMAZIONE PRIMARIA
Lilia Teruggi (lilia.teruggi@unimib.it)
Francesca Zaninelli (francesca.zaninelli@unimib.it)

MAGISTRALE ANTROPOLOGICA
Alessandra Brivio (alessandra.brivio1@unimib.it)

MAGISTRALE PEDAGOGICA
Paolo Monti (paolo.monti@unimib.it)

MAGISTRALE RISORSE UMANE
Manuela Palma (manuela.palma@unimib.it)

Referenti per traineeship

Anna Maria Poli (anna.poli@unimib.it
Lilia Teruggi (lilia.teruggi@unimib.it)

Referenti per Extra-UE

Guido Veronese (guido.veronese@unimib.it) - referente principale
Alessandra Brivio (alessandra.brivio1@unimib.it) - studenti di antropologia
Andrea Maurizi (andrea.maurizi@unimib.it) - Giappone
Ali Faraj (ali.faraj@unimib.it) -Paesi Arabi
Silvia Pozzi (silvia.pozzi@unimib.it) – Cina