Coordinatori mobilità studenti

Commissione Erasmus per la Mobilità Internazionale

  • Presidente: Veronica Ornaghi (Responsabile del Dipartimento per l'internazionalizzazione)
  • Vice-presidente commissione: Martino Negri

Referenti dei corsi di laurea (o coordinatori) per Erasmus+ per Studio

SCIENZE DELL'EDUCAZIONE
Veronica Ornaghi (veronica.ornaghi1@unimib.it)

COMUNICAZIONE INTERCULTURALE
Silvia Micheli (maria.micheli@unimib.it)

FORMAZIONE PRIMARIA
Lilia Teruggi (lilia.teruggi@unimib.it)
Francesca Zaninelli (francesca.zaninelli@unimib.it)

MAGISTRALE ANTROPOLOGICA
Alessandra Brivio (alessandra.brivio1@unimib.it)

MAGISTRALE PEDAGOGICA
Paolo Monti (paolo.monti@unimib.it)

MAGISTRALE RISORSE UMANE
Manuela Palma (manuela.palma@unimib.it)

Referenti per traineeship

Anna Maria Poli (anna.poli@unimib.it
Lilia Teruggi (lilia.teruggi@unimib.it)

Referenti per Extra-UE

Guido Veronese (guido.veronese@unimib.it) - referente principale
Alessandra Brivio (alessandra.brivio1@unimib.it) - studenti di antropologia
Andrea Maurizi (andrea.maurizi@unimib.it) - Giappone
Ali Faraj (ali.faraj@unimib.it) – Paesi Arabi
Silvia Pozzi (silvia.pozzi@unimib.it) – Cina e Taiwan